|
|
|
Etappe reduziert von 127 Km auf 99 Km |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
02:23:14 |
41,47 |
2 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
3 |
BLOT Guillaume |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
4 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
5 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
6 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
7 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
8 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
9 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
10 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
11 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
12 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
13 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
14 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
15 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
16 |
DOWNING Russell |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
17 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
18 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
19 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
20 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
21 |
KORETZKY Clément |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
22 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
23 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
24 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
25 |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
26 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
27 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
28 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
29 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
30 |
VERBIST Evert |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
31 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
32 |
TANNER David |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
33 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
34 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
35 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
36 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
37 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
38 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
39 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
40 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
41 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
43 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
44 |
HALLEGUEN Mathieu |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
45 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
46 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
47 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
48 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
49 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
50 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
51 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
52 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
53 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
54 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
55 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR |
00:00 |
|
56 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
57 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
58 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR |
00:00 |
|
59 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
60 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
61 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
62 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
63 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
64 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
65 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
66 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
67 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
68 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
69 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
70 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
71 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
72 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
73 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
74 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
75 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
76 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
77 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
78 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
79 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
80 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
81 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
82 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
83 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
84 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
85 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
86 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
87 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
88 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
89 |
TULIK Angelo |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
90 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
91 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
92 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
93 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
94 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
95 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
96 |
MC CARTY Jonathan Patrick |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
97 |
WILKINSON Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
98 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
99 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
100 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
101 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
102 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
103 |
POUX Paul |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
104 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
105 |
DURET Sébastien |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
106 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
107 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
108 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR |
00:00 |
|
109 |
TORTELIER Etienne |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:00 |
|
110 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
111 |
LANCASTER Brett |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
112 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
113 |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
114 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
115 |
WILSON Matthew |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
116 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
117 |
THWAITES Scott |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
118 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:26 |
|
119 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:35 |
|
120 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:46 |
|
121 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:53 |
|
122 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:53 |
|
123 |
VAN IMPE Kevin |
BEL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:53 |
|
124 |
DELAROZIERE Mathieu |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
01:56 |
|
125 |
VAUBOURZEIX Thomas |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
01:56 |
|
126 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
01:56 |
|
127 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
01:56 |
|
128 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
01:56 |
|
129 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:56 |
|
130 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:56 |
|
131 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:28 |
|
132 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:28 |
|
133 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
03:28 |
|
134 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
03:28 |
|
135 |
SELANDER Bjorn |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
03:28 |
|
136 |
DE WILDE Sjef |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
05:15 |
|
137 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
05:15 |
|
138 |
ALBASINI Michael |
SUI |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
05:57 |
|
139 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 SANOF |
05:57 |
|
DNS |
LACOMBE Kevin |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
08:54:37 |
|
2 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
3 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
4 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:14 |
|
5 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:14 |
|
6 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:16 |
|
7 |
BLOT Guillaume |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:16 |
|
8 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
9 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
10 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
11 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:20 |
|
12 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR |
00:20 |
|
13 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
14 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
15 |
DOWNING Russell |
GBR |
ENDURA RACING |
00:20 |
|
16 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:20 |
|
17 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
18 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
19 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
20 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
21 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR |
00:20 |
|
22 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
23 |
KORETZKY Clément |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:20 |
|
24 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:20 |
|
25 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
26 |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
00:20 |
|
27 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:20 |
|
28 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
29 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:20 |
|
30 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:20 |
|
31 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
32 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
33 |
TANNER David |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
34 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
35 |
VERBIST Evert |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:20 |
|
36 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:20 |
|
37 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR |
00:20 |
|
38 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
39 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:20 |
|
40 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
41 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
42 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:20 |
|
43 |
HALLEGUEN Mathieu |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:20 |
|
44 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:20 |
|
45 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:20 |
|
46 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
47 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
48 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:20 |
|
49 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
50 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
51 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
52 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:20 |
|
53 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:20 |
|
54 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:20 |
|
55 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:20 |
|
56 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:20 |
|
57 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
58 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR |
00:20 |
|
59 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR |
00:20 |
|
60 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
61 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
62 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
63 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:20 |
|
64 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:20 |
|
65 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:20 |
|
66 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
67 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
68 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
69 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
70 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
71 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
72 |
MC CARTY Jonathan Patrick |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:20 |
|
73 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
74 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:20 |
|
75 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:20 |
|
76 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
77 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
78 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR |
00:20 |
|
79 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR |
00:20 |
|
80 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
81 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
82 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:20 |
|
83 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:20 |
|
84 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:20 |
|
85 |
THWAITES Scott |
GBR |
ENDURA RACING |
00:20 |
|
86 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
87 |
DURET Sébastien |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:20 |
|
88 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
89 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOVISTAR |
00:20 |
|
90 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
91 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
92 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:20 |
|
93 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:20 |
|
94 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
95 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
00:20 |
|
96 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:20 |
|
97 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:20 |
|
98 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:20 |
|
99 |
TORTELIER Etienne |
FRA |
SAUR SOJASUN |
00:20 |
|
100 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:20 |
|
101 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:20 |
|
102 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:46 |
|
103 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:55 |
|
104 |
TULIK Angelo |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:07 |
|
105 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
01:13 |
|
106 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
01:13 |
|
107 |
VAN IMPE Kevin |
BEL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
01:13 |
|
108 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
01:14 |
|
109 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
01:14 |
|
110 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
01:42 |
|
111 |
LANCASTER Brett |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
02:01 |
|
112 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
02:16 |
|
113 |
DELAROZIERE Mathieu |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
02:16 |
|
114 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
02:16 |
|
115 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:16 |
|
116 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:16 |
|
117 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:48 |
|
118 |
SELANDER Bjorn |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
03:48 |
|
119 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:11 |
|
120 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:11 |
|
121 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
04:57 |
|
122 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
05:15 |
|
123 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
05:27 |
|
124 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR SOJASUN |
05:27 |
|
125 |
POUX Paul |
FRA |
SAUR SOJASUN |
05:27 |
|
126 |
WILSON Matthew |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
05:27 |
|
127 |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
06:07 |
|
128 |
ALBASINI Michael |
SUI |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
06:17 |
|
129 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
07:51 |
|
130 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
08:14 |
|
131 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
08:55 |
|
132 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
09:06 |
|
133 |
VAUBOURZEIX Thomas |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
09:12 |
|
134 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
09:18 |
|
135 |
WILKINSON Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
09:18 |
|
136 |
DE WILDE Sjef |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
11:36 |
|
137 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 SANOF |
12:21 |
|
138 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
12:23 |
|
139 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
14:33 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23